Какую причину не согласия можно написать в возражении на судебный приказ (задолженность по оплате за газ)

• г. Самара

Какую причину не согласия можно написать в возражении на судебный приказ (задолженность по оплате за газ)

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

В возражение можно указать на несогласие с расчетом задолженности.

Примените срок исковой давности, если есть основания-ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте,

В целом любую. Можно сослаться на пропуск срока давности (если он есть) или написать, что судебный приказ выносится без вызова сторон в суд и поэтому и должника отсутствует возможность представить свои возражения и с расчетом долга вы не согласны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может написать, что просто не согласны.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нужно написать ровно ту фразу, которой изложена ст. 129 ГПК:

возражаю относительно исполнения судебного приказа.

Вообще то для отмены судебного приказа ст 129 ГПК РФ достаточно в своих возражениях Написать с данным судебным приказом я не согласна, а поэтому прошу суд его отменить Закон не требует от вас обоснования почему не согласны.

Здравстуйте, в возражениях относительно исполнения судебного приказа Вам достаточно выразить несогласие с ним.

Вы можете не указывать причины отмены судебного приказа.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.