Работающий пенсионер 66 лет - можно ли рассчитывать на больничный по новым правилам во время карантина?

• г. Москва

Я работающий пенсионер 66 полных лет, являюсь работодателем (руководитель, учредитель ООО") могу ли я рассчитывать согласно В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше», на больничный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Да, имеете.