Как погасить долг в компании микрозайма One при просрочке на 25 дней?

• г. Нижний Новгород

У меня есть долг в компании микрозайма One, просрочка на 25 дней. Я обещала, каждый раз отдать когда они мне звонили. У меня не получалось. Так как с деньгами стало совсем туго. Сейчас они мне звонять и уже угрожают что на пишут заявление в полицию и органы опеки. Я пообещала им точно отдать, вчера деньги были но у мужа сняли за комунальные услуги. Теперь у меня есть 5 000 тысяц. Как мне быть? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь узнайте о наличии услуги пролонгации. Если МФО ее предлагает, это станет решением проблемы. Просто продлите срок возврата средств.

Если пролонгации нет, попробуйте получить кредит в другой организации и закрыть этими средствами долг. Но если просрочка микрозайма уже есть, то получить новый кредит или заем будет сложно.

Хороший вариант - получение кредитной карты с льготным периодом, в течение 55-60 дней ее можно использовать бесплатно. В таком случае нужно выбирать карточку, при использовании которой период льготы распространяется на операции снятия наличных. Обналичив счет, вы можете закрыть долг по микрозайму, а если уложитесь в льготный период, то кредитная карта будет бесплатной.