Странная телеграмма от ГИБДД - вызов на изменение протокола и медосвидетельствование

• г. Санкт-Петербург

Пришла очень странная телеграмма от ГИБДД. Сказано явиться завтра к ним для внесения изменений в протокол направления на медосвидетельствование и составления протокола по ст.12.8 часть 1. В случае неявки изменения внесут сами.

История была да. Меня остановили и отправили на медосвидетелствование, я не сопротивлялась (ничего не употребляю), меня отвезли в мед. пункт и взяли анализы, в которых я уверена.

А теперь вот эта телеграмма...

Что это может быть? И как себя вести когда я туда поеду? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Действительно странная история. Если вас освидетельствовали, то вы не обязаны никуда ходить или ездить. Но для составления протокола об АП вы обязаны явиться. Судя по всему, в вашем биологическом материале что-то нашли запрещенное. Поэтому вам совет: явиться нужно, но ничего не подписывать.

Марина, советую вам все-таки явиться по вызову с целью ознакомления с изменениями, которые хотят внести. В случае несогласия с действиями сотрудников ГИБДД - обжалуйте их действия.

Здравствуйте.

Ваши права указаны в

Статья 25.1 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Вы можете явиться с адвокатом, ознакомиться с делом, а потом уже думать о юридической защите.