У меня была взломана личная переписка в социальной сети с одним близким мне человеком и была отправлена мужу этой девушки.

• г. Нижневартовск

Обрый день. У меня была взломана личная переписка в социальной сети с одним близким мне человеком и была отправлена мужу этой девушки. Сейчас страдает ее семья. П айпи адресу, я нашел с какого компьютера были отправлены письма ее мужу, это был компьютер человека с которым сейчас живет моя бывшая жена. Что я могу сейчас сделать со стороны закона?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.ст. 138 и 292 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пардон, вместо "292" правильно "272".

Спросить
Пожаловаться

Нужно приобщить к материалам уголовного дела (в ходе предварительного расследования) переписку по электронной почте. Следователь сказал, что для этого нужно сделать осмотр моего жилья и сделать выемку с моего компьютера. Электронная переписка может быть открыта на любом компьютере (только требуется ввести пароль), она не привязана конкретно к моему компьютеру. Подозреваемый еще не установлен. Можно ли электронную переписку приобщить без осмотра моего жилья, без моего компьютера. Вдруг им понадобится жесткий диск и тп, а мне компьютер нужен пользоваться. Кроме того, на нем находится и личная информация. Слышала о варианте: распечатки переписки в присутствии 2-х понятых с подписанием им страниц. Это с чьего компьютера распечатывается?

Недавно была взломана страница в контакте. Человек, мне в этом признался, факт взлома не скрывает. Фрагменты переписки были отправлены другим людям.

На меня было возбуждено уголовное дело по статье 242.1, пункты А и Г. На моем компьютере находились файлы порнографического содержания, в том числе и исходя из названий файлов с несовершеннолетними. Компьютер был подключен к сети через wi-fi роутер, посредством кабеля. ip адрес компьютера назначался автоматически, файлы были в раздаче через пиринговую сеть (файлообменник). Изъятие компьютера происходило в присутствии понятых, которые прибыли с сотрудниками полиции, удостоверение показал один из двоих сотрудников. При изъятии техники велась видеосъемка, без моего согласия. Что можно сделать в данной ситуации?

На форуме одноклассников был фотоколлаж-круглый венок из цветов и в середине лица двух человек, знакомых. Один из комментариев был следующий: лютики-ебанутики, который был отправлен с моего компьютера, относился он к лицам на фото или к цветам неизвестно. Я это не писал, к компьютеру имели доступ жена и дочь и они непризнаются, кто из них отправил комментарий. Человек, изображённый на фото написал заявление в полицию в отдел К.Следователь произвёл допрос всех троих и обвинил меня по ст.128.1 УК России, так как на меня зарегистрирован компьютер с которого отправлен этот комментарий.

Правомочно-ли обвинение по ст.128.1 и что мне делать?

Можно ли считать нарушением о распространении конфедициальной информации если с рабочего компьютера был отправлен файл на мой домашний почтовый адрес который совместно используется мной и мужем? Это было необходимо для домашней работы для меня. Но эта информация потом была удалена с моего компьютера, и нигде в соцсетях не разглашалась. Считается дли это уголовно наказуемым делом?

Можно ли это оспорить сейчас, написать какое то ходатайство? Подскажите что делать. Муж находится в сизо, имеем платного адвоката. Приезжают к нему Следователь и адвокат, с информацией о том, что в изъятом компьютере в телеграме нашли переписку, где его курируют как и где делать закладки, про оплату и тд. Говорил ему это адвокат, после этой информации муж потерял дал речи, все подписал как сказал адвокат, на следующий день пришёл в себя и теперь думает как быть. Переписка якобы от января. Задержали мужа 10 февраля. В деле скринов переписки нет, написано, что эксперт обнаружил такого рода переписку. Самое главное, что на компьютере не был открыт телеграмм и подобных переписок никогда не было, компьютер был запаролен. Эксперт якобы изъял жесткий диск, вставил в другой компьютер и нашёл эту переписку. Симкарта на которую оформлен телеграм была приобретена и активирована 2 февраля. Адвокат тупо послушал следователя, не проверив ничего и поверив, сказал ему все подписать, что ознакомлен и согласен с экспертизой и тд. Что теперь делать?

Могу ли я подать в суд если мой сайт был взломан, и этот человек который это сделал пишет мне сейчас в социальной сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропал муж. Открыто уголовное дело. Я свидетель. На момент его исчезновения мы жили бесплатно в пустой квартире родственницы моего мужа.

Сейчас в квартиру периодически без предупреждения приезжают сотрудники следственного комитета. С согласия родственницы они проводят обыск, забирают наши с мужем вещи без моего согласия по причине того, что у меня нет никакого договора аренды с хозяйкой и все вещи, которые в этой квартире можно забирать с согласия хозяйки.

Я нашла документы на свой компьютер. Он был куплен мной. В документе на этот компьютер содержится дата покупки, чек об оплате, список компонентов, установленных в компьютере, наименование процессора, наименование магазина, моя роспись и роспись продавца, моя фамилия как покупателя.

Могу ли я помешать сотрудникам забрать мой компьютер в следующий раз когда они приедут с целью изъятия моего компьютера, , если предъявлю документ о покупке этого компьютера который доказывает, что это моя личная вещь?

В этом случае я должна потребовать решение суда об изъятии, убедительные обоснования в письменной форме для изъятия, или что?

Приговором суда вынесено решение об изъятии в пользу гос-ва компьютера и телефона, с помощью которых, якобы, совершено преступление (вымогательство). В ходе следствия не было доказано, что именно с этого компьютера были отправлены требования вымогателя. Только лишь были обнаружены файлы. Компьютер принадлежит дочери-школьнице, подарен ей родственниками. В касации забыли упомянуть про несправедливость конфискации. Можно ли сейчас подать ходатайство? (прошло полгода) куда направить? От чьего имени?

Вызвала мошенника для ремонта компьютера. Позже прочитала, что эта фирма компьютеры ремонтирует, но берет необоснованно высокую оплату, переустанавливая систему, когда в этом нет необходимости. У данного ремонтника могли остаться сканы паспортов, которые были у меня в папке на компьютере. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение