Как защитить свои данные после обращения к мошеннической фирме по ремонту компьютеров?

• г. Санкт-Петербург

Вызвала мошенника для ремонта компьютера. Позже прочитала, что эта фирма компьютеры ремонтирует, но берет необоснованно высокую оплату, переустанавливая систему, когда в этом нет необходимости. У данного ремонтника могли остаться сканы паспортов, которые были у меня в папке на компьютере. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насколько вы уверены, что ваши персональные данные похищены? Обратитесь в полицию. Если ваши данные где-то используют, то можно с претензией и иском обратиться к компании. А также взыскать деньги за навязанные услуги по закону о защите прав потребителей.