Возможности доказать свою невиновность в ДТП - факты о зеленом мигающем и расстоянии до стоп-линии

• г. Тверь

16.09.2016 произошло ДТП с моим участием, совершая поворот налево на регулируемом перекрестке в меня въехал таксист на желтый свет, государственная экспертиза признала меня виновной, так как у водителя такси было право сослаться на пункт 6.14 и проехать перекресток на желтый, как можно доказать свою невиновность, на светофоре имеется зеленый мигающий и при загорании желтого до стоп линии таксисту оставалось 37,6 метров.

Ответы на вопрос (3):

Если автотехническая экспертиза установила вашу вину, то уже никак уже не опровергните ее.Так как суды и ГИБДД принимают решения исходя из данной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

А если в экспертизе учтены не все вопросы? В деле есть абсолютно противоположная экспертиза в рамках административного дела, где я была признана полностью невиновной.

Спросить
Пожаловаться

В деле есть абсолютно противоположная экспертиза в рамках административного дела, где я была признана полностью невиновной.
Тогда вообще непонятно, почему по гражданскому делу признали виновной вас. Явно надо обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП совершая поворот налево на регулируемом перекрёстке. Я заехал на перекрёсток на зелёный мигающий и когда загорелся жёлтый приступил к повороту в это время в меня влетела встречная машина (заехавшая на перекрёсток на жёлтый свет). Как доказать мою невиновность и получить страховку на восстановление авто?

19.01.2013 произошло ДТП. Выходя на перекресток ехав по прямой на зеленый мы врезались в автомобиль (такси). Наш путь был с низу в верх, путь таксиста с лева на право. По замерам мы оказались виновниками ДТП. Так как таксист проехал больше от светофора чем мы (но расстояние между нашим поворотом и светофором (таксиста) 3-4 метров, а наш светофор стоял примерно за 1 метр до перекрестка) Таксист сразу высадил пассажиров. А я ехал с женой (она была записана протокол). По замерам таксист проехал около 3-4 метров (от светофора) а мой путь составил менее 1 метра меня признали виновным. Есть ли способы доказать свою невиновность?

На регулируемом перекрестке нужно было повернуть на лево, остановилась за стоящими автомобилями на красный свет светофора, после загорелся зеленый свет, пропустили встречный транспорт и начали поворачивать, когда я выехала непосредственно на перекресток загорелся желтый свет светофора, я посмотрела на встречный автомобиль он был в 5 метрах от СТОП линии и двигался со средней скоростью, решив, что автомобиль должен затормозить у СТОП линии на желтый свет переходящий в красный, стала завершать свой поворот, затормозила от удара в правый бок автомобиля. Должна ли я была пропустить этот транспорт и остаться на перекрестке, или водитель должен был остановиться на желтый свет светофора, для того чтобы поворачивающие могли завершить маневр?

На перекресток въехал на зелёный свет, нужно было повернуть налево, дождавшись на перекресте желтого сигнала начал движение налево, заняв левую сторону встречного движения, после начал двигаться пересекая правую полосу встречного движения. Однако оказалось что сфетофор с задержкой, и когда у меня загорелся желтый у встречи горел мигающий зеленый. В итоге человек ускорился на мигание и стоп-линию проехал на последнее мигание зеленого. В итоге дтп. Признали виновным, можно ли в этой ситуации что либо сделать?

Я проехала на жёлтый свет перекрёсток и врезалась в машину, которая совершала поворот налево. Меня признали виновной. Обоснования такие, что был мигающий зелёный свет и я должна была остановитьься.

Совершал на регулируемом перекрестке поворот на свой зеленый сигнал светофора. Остановился на середине, пропуская встречных машин, при переключении сигнала светофора на красный свет и убедившись, что машины остановились, начал завершение поворота. На красный свет выехал на перекресток автомобиль и врезался в меня. Вину не признает, говорит, что проезжал на мигающий зеленый. Свидетелей нет, камер нет. как доказать правоту?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Один водитель двигался в прямом направлении, второй поворачивал налево. Оба водителя пересекли стоп-линию на желтый, которому предшествовал мигающий зеленый. В пункте 13.4 указано, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Про желтый сигнал ничего не сказано. Кто будет являться виновником в данной ситуации? Или вина будет обоюдной? Какими пунктами ПДД необходимо руководствоваться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп я совершал поворот на лево на регулируемом перекрестке, водитель встречного автомобиля двигался на желтый сигнал светофора. Есть видео запись и свидетель которые свидетельствуют о том что он двигался на желтый. Есть ли у меня шанс доказать свою невиновность.

На перекрестке произошло дтп машина успела проехать стоп линию на желтый сигнал светофора а въехал на перекресток на красный а другая машина начала движение на желтый но на перекресток выехала на зеленый в дтп есть постродавшие возможно ли обоюдное решение или машина выехвшая на перекресток на зеленый права?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке, темное время суток. Я завершала маневр поворот на лево, горел желтый светофор. Загорелся красный, на пересечении перекрестка в бок машины вьехала другая машина, которая хотела проскочить перекресток прямо. Водитель той машины женщина, в показаниях говорит что у нее был зеленый. Она получила тяжкие телесные повреждения. Я ехала с мужем и с пассажиркой, есть у нас свилель таксист. Мы все утверждаем что был в момент столкновения красный. Сейчас закрывают алминистративное лело и открывают уголовное. Как мне можео доказать свою невиновность? И что мне грозит в случае признания моей вины? Я молодая мама в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение