Отчим избил ребенка девочке 14 лет побои сняли что за это ему будет?

• г. Орск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана!

Пострадавшее лицо в лице его законного представителя (родителя/опекуна/попечителя) имеет право обратиться с заявлением в полицию о привлечении к ответственности виновного лица по факту побоев, в зависимости от причиненного вреда, возможно привлечь к административной (ст.6.1.1. КоАП РФ) или уголовной (ст.116 УК РФ) ответственности.

Здравствуйте!

Все будет зависеть какой вред здоровью он причинил ребенку согласно заключения судебно-медицинского эксперта.

С Уважением!

Добрый день Оксана,

По заявлению потерпевшего будет возбуждено уголовное дело, по соответствующей статье.

Доброго времени суток, за избиение несовершеннолетних, а эта девочка подходит под их категорию, предусматривается уголовная ответственность на основании статей от 111 УК РФ до 118 УК РФ, в зависимости от тяжести преступления и других фактов. Возможно лишение свободы на срок от 2 лет, учитывая что вред причинен лицу заведомо слабее его.