И возможно ли заключение брака без его паспорта, пока освободится и получит паспорт?

• г. Волгоград

Мы хотим заключить брак, как я уже говорила мой молодой человек в ИК, он в свое время не смог оформить и получить паспорт, хотя вся его семья являются гражданами РФ. Мы сейчас как то можем получить паспорт ему? Как это можно сделать? И возможно ли заключение брака без его паспорта, пока освободится и получит паспорт?

Ответы на вопрос (1):

если он не является гражданином России, то что мешает оформить отношения по его паспорту имеющегося у него гражданства.