Как получить пенсию и выплату Путина после смерти бабушки - советы для ее совершеннолетнего внука.

• г. Санкт-Петербург

6 апреля бабушке приносили пенсию и путинск к 50 т.р, она их не получила так как была в больнице без сознания. 9 апреля скончалась. Внук проживающий с ней совершеннолетний может получить эти деньги после смерти и каким образом? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наследники бабушки должны обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о наследстве. По истечении 6 месяцев такое свидетельство будет выдано. С этим свидетельством необходимо будет обратиться в пфр на получение 50 т.р.