Обрезка деревьев на территории МКД - оплата услуг УК и правила выполнения работ

• г. Красноярск

На придомовой территории МКД обрезку деревьев УК выполняет в счет содержания или текущего ремонта? Есть ли какие ограничения и варианты трактования?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос больше определен к бухгалтерам УК, так как затраты к статье расходов определяют они. Логично с юридической точки зрения, данные расходы определить к содержанию общего имущества МКД.

Обрезку деревьев Управляющая компания (далее по тексту - УК) обязана осуществлять на счет статьи расходов "Содержание жилья", что предусмотрено пп. ж п. 10 Постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г.