Налоговый арест помешал получению алиментов с заблокированного счёта

• г. Якутск

Налоговая арестовала счёт на определённую сумму, на этот счёт я получаю алименты. Пришла снять через оператора. Объяснили что не могу теперь выдавать алименты, так как наложен арест.

Ответы на вопрос (4):

НЕ могут удерживать алименты, обратитесь к старшему судебному приставу, далее в суд.

Не пристав, а именно налоговая. В банке мне сказали обратиться к ним, чтоб написали письмо, все операции кроме алиментов. В налоговой сказали, что они не пишут подобных писем, обращайтесь в банк. В банке сказали пока я не заплачу именно сумму на которую наложили арест, я не могу снять алименты.

Здравствуйте!

Напишите по данному поводу заявление в Прокуратуры!

С Уважением!

Добрый день!

Вы враве подать жалобу в ЦБ РФ на банк и в суд исковое заявление об оспаривании действий Банка.