Как снять арест с банковского счета, на который поступают алименты и зарплата мужа?

• г. Тюмень

У меня арестовали счёт на каторый я получала алименты, но по наториалной доверенности зарплату мужа тоже получала на этот счёт могу я снять арест? Или раз я на этот счёт получаю алименты и зарплату мужа они могут его арестовать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление приставу, что на этот счет поступают алименты. Формально алименты трогать не имеют права, но с зарплаты мужу могут снимать до 50%.

Эльвира, вам необходимо обратиться к приставу, что на данный счет вы получаете алименты. Кто является должником? Вы или супруг? Если вы, то также предоставить документы, что поступает заработная плата мужа.