Можно ли получить материнский капитал за третьего ребенка при наличии двоих живых детей?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на мат капитал за третьего ребенка, имея двоих живых детей (средней дочке 7 лет, сыну 7 мес, старший ребенок умер в возрасте 3 х месяцев, при этом за среднюю дочь я мат капитал получала.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Право на получение материнского капитала возникает только один раз.