Как оформить долю сына на себя при долевой собственности квартиры?

• г. Киров

Скажите пожалуйста. У меня квартира оформлена в долевой собственности на троих; меня, жену и сына. Сын недавно купил квартиру и живёт отдельно. Можно ли мне долю сына оформить на себя, если да то как. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, оформить на вас свою долю только ваш сын либо по договору купли-продажи, либо дарения.

Можно оформить на вас долю сына в квартире если сын согласится вам ее продать, подарить через эти договоры. Необходимо у нотариуса оформить любой из этих договоров и затем оформить право собственности в МФЦ.

Распорядиться своей долей может только правообладатель, т.е. ваш сын.

Может заключить с вами договор дарения.

Скажите пожалуйста при покупке доли квартиры у сына, смогу ли я получить налоговый вычет. Я работающий пенсионер.