Коронавирус и работа у частника - как защитить свои права и получить помощь в финансовых трудностях?

• г. Вологда

Я работаю у частника: есть офиц. Часть з/п и не официальная. С официальной части 50%снимают приставы. С 28.03.20 отправили нас на каникулы (в связи с короновирусом) за свой счёт. Сегодня, в день з/п, узнали, что неофиц. Часть з/п уменьшена на 30% . Банки и займы ни каникул, ни отсрочек не дают! Если ранее всё платилось вовремя, то сейчас просто даже платить не из чего... И я такая не одна! Подскажите что делать в такой ситуации, куда можно обратиться? И есть ли выход из этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, в такой ситуации оказались многие. Я все равно рекомендую официально обратиться с письменным заявлением в Банк и объясните свое финансовое положение, попросите отсрочку либо рассрочку.

Просите отсрочку (кредитные каникулы) на полгода у Банка.

Пожалуйста, в сторону работадателя, можно написать куда-либо жалобу (претензию или ещё что-то), желательно анонимно, если можно? Спасибо!

Можно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, но подписать их придется в соответствии с 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан.

С уважением!

Согласно с ответом, который дал мой коллега. Жалобу необходимо подписать (анонимные обращения не рассматриваются).