Как вернуть автомобиль со штрафстоянки после задержания мужа за езду в нетрезвом виде и отмены особого порядка из-за коронавируса?

• г. Казань

Ситуация такова: 27 января мужа задержали по статье 264.1 езда в нетрезвом виде вторично. Автомобиль на штрафстоянке уже почти 3 месяца, отложили дело, потом отменили особый порядок, теперь коронавирус. Можно ли забрать автомобиль со штрафстоянке. Каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Забрать автомобиль может собственник, если он лишён прав, то с ним должен подъехать человек у которого есть вод. удостоверение, который указан в страховке и забрать автомобиль со штраф стоянки. Либо нотариальная доверенность от собственника.