Законно ли это, есл у нас в стране действует комендантский час?

• г. Вязники

Отец попал в ДТП при следующих обстоятельствах: ночью на неработающем светофоре пропустил машину и стал выворачивать из поворота на главную дорогу, в него врезался мальчик 15 лет на скутере. Мед.экспертиза у отца ни обнаружила алкоголя, у мальчика взяли кровь на экспертизу. У парня перелом ноги. Родители требуют возмещение стоимости операции и стоимости скутера. Законно ли это, есл у нас в стране действует комендантский час?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о правомерном нахождении несовершеннолетнего ночью - очевиден!Также важно какое решение принято органом ГИБДД по факту ДТП, если признан виновным, то ущерб взыщут, какой только установят, а если виновности нет, то и взыскивать не с кого!