Я собираюсь выходить замуж за турецкого гражданина, регистрация будет в Турции

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выходить замуж за турецкого гражданина, регистрация будет в Турции, подскажите, пожалуйста, является ли брак действительным в нашей стране и как будут обстоять дела с моим гражданством, жить мы собираемся в России?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство ваше никак не изменится. Что касается признания брака в РФ, то согласно ст. 158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы, если я собираюсь выходить замуж за турецкого гражданина, а регистрация будет происходить в Турции?

Гражданка России и гражданин Германии хотят заключить брак в Турции. Какие документы запросит Турция для законной регистрации в данной стране?. будет ли считаться действительным брак в странах проживания будущих молодоженов?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Австрии. Мой жених имеет двойное гражданство (Турции и Австрии). Если мы зарегистрируем брак только в России, будет ли он действителен на территории Австрии и Турции? Или необходимо регистрировать брак еще и в этих странах? Жить собираемся в Австрии.

Дайте ответ на мой вопрос. Я собираюсь замуж за гражданина Турции, бракосочетание будет происходить в Турции, после чего я остаюсь жить в этой стране. У меня Российское гражданство, а при вступлении в брак я автоматически становлюсь гражданкой Турции. Мой вопрос состоит в следующем имею ли я право сохранить Российское гражданство выйдя замуж за гражданина Турции, или же могу я иметь двойное гражданство? Предусмотрены ли в законах РФ вопросы о двойном гражданстве?

Я гражданин России, собираюсь заключить брак с гражданкой Украины. Как будет обстоять вопрос с гражданством нашего ребенка. Проживать мы будем в России.

Скажите пожалуйста как быть, если младенец будет рожден в России а по прилету в Турцию можно ли там жить? Папа гражданин Турции. Брак не зарегистрирован. У ребенка получится двойное гражданство?

Я хочу выйти замуж за гражданина Турции, сама же я являюсь гражданкой России. Возможно ли заключение брака в третьей стране? Будет ли такой брак действителен на территории И России, и Турции. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Подскажите, где лучше заключать брак, в России или Украине, если мы собираемся жить в России. Каков порядок заключения такого брака? Спасибо.

Вышла замуж за турецкого гражданина месяц назад. Он живет в Турции (приехать и жить тут 3 года нет возможности) а в гражданка РФ в России. Как ему по истечению трех лет после брака быстрее и проще получить гражданство РФ.

Я - москвичка, собираюсь выйти замуж за гражданина Белоруссии. Жить собираемся в Москве. Где лучше зарегестрировать брак: в Москве или в Белоруссии? Каковы правовые последствия того и другого варианта. Право какой страны будет применяться в нашем случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение