Где лучше зарегестрировать брак: в Москве или в Белоруссии?

• г. Нижний Новгород

Я - москвичка, собираюсь выйти замуж за гражданина Белоруссии. Жить собираемся в Москве. Где лучше зарегестрировать брак: в Москве или в Белоруссии? Каковы правовые последствия того и другого варианта. Право какой страны будет применяться в нашем случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брак можно зарегистрировать где угодно, но в вашем случае лучше это сделать в России.

Где бы брак ни был зарегистрирован (в России или Белоруссии), он будет признан в обоих государствах.

При регистрации брака будет применяться право той страны, в которой будете регистрироваться.