Я мать одиночька с двумя девочками шести лет. доход на всех 15000 т. Рублей, на что я могу расчитывать?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночька с двумя девочками шести лет. доход на всех 15000 т. Рублей, на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! У вас есть Государственная социальная помощь — вид социальной помощи, которая предоставляется в Санкт‑Петербурге за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде социальных пособий.

Источник: Подробнее ➤

Также Воспитанникам детских садов, которые до 30 апреля не посещают детские сады, а также школьникам и студентам колледжей, находящимся на дистанционном обучении, с 13 апреля будут предоставляться продуктовые наборы-Постановление Правительства Санкт-Петербурга во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Подробнее ➤

вы имеете право на выплаты согласно Указу президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

вчера в обращении Президент поручил регионам еще дополнительно выплачивать безработным родителям с детьми по 3 000, но пока нормативного акта по данному поводу нет

все можно оформить через гос услуги. За разъяснениями можно обратиться в МФЦ.