ПАО Совкомбанк требует полного возврата задолженности по кредитной карте Халва - что делать, если нет возможности оплатить

• г. Кемерово

ПАО Совком банк подаёт в суд документы о взыскании задолженности по кредитной карте, Халва, в полном размере, платить нечем, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

В вашей ситуации следует составить письменное возражение на исковое заявление для уменьшения процентов и штрафов по задолженности.

Если банк готовит исковое заявление в суд, то стоит написать возражения относительно уменьшения % и штрафных санкций за просрочку исполнения обязательства.

Если же документы будут поданы для того, чтобы получить судебный приказ - достаточно подать в суд возражения относительно его исполнения. В буквальном смысле можете написать в документе:" Возражаю" и этого будет достаточно.