Я был оклеветан на работе - за что уволили из-за фото, на котором лежу без сознания.

• г. Нижний Новгород

У меня 1 вопрос. Меня оклеветали на работе и я потерял должность, а дело было так. 7 числа я вышел на свою смену. Все было хорошо. Но почувствовал как я потерял сознание и упал напол где пролежал без сознание не помню сколько временни. В это время зашел другой начальник сфотографировал и отправил в офис. Где указал что я был пьян. Не подошел не узнал самочувсвие просто сфотографировал и отправил. Приидя в сознание я позвонил жене что бы она забрала меня домой и хотел предупредить свое руководство. Зайдя в кабинетувидел руководство которое мне сразу сказала пиши на увольнение. Я отказался на что он меня отправил домой. Не каких анализов на алкоголь не проводилось и бумаги не какой нет о медосведетельства. Руководство ссылаеться на фото где я лежал на полу. Фото мне не кто не показал. Мне сказали что бы я написал обьяснительную и на перевод. Что мне делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную вам следует написать-это в ваших интересах Опишите ситуацию самым подробным образом А заявления на перевод ст 72 тК РФ не нужно писать.

Спросить
Пожаловаться

Я уже вышел с отпуска отработал неделю. Мне сказали пиши объяснительную и заявление на увольнение без числа. Я написал. Вручили обходной лист. Начальник отдела сказал пиши. По барабану подумал я.Но это же по факту уже подделка? Не явка была с 19-21 сентября. Заметили 23 октября они просто не хотят про... ть свою премею.

Ну я же уже прав? Они не могли меня допускать к работе?

Будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации. 26 октября этого года я зашёл в магазин-закусочную там на столе без присмотра был оставлен кошелёк, я его забрал и вышел на улицу что бы найти людей которые были пере-домной в очереди. Людей не нашёл, нести кошелёк обратно побоялся и забрал домой что бы разместить объявление в соц. Сети о находке. В том магазине стояли камеры видеонаблюдения и тем же вечером ко мне приехала полиция. Взял кошелёк и мы направились в этот магазин, как оказалось хозяином данного кошелька оказалась уборщица которая там работает. Она проверила содержимое кошелька сказала что всё на месте, в кошельке было 570 рублей и карточки разные. С моих слов была написана бумага-то что я написал выше. Потерпевшей была составлена бумага где она указала что всё на месте и притензий ко мне она не имеет. Бумаг мне не каких не дали и отпустили домой. Через несколько дней самостоятельно пошёл к участковому данного района что бы выяснить чего ожидать так как очень переживаю.

Сказали что бумаги ещё не пришли и жди всё по почте. Но вот прошло чуть больше месяца письма и бумаг так и не было. Пожалуйста подскажите как долго расследуют такие дела и чего ждать?.

Меня в конце апреля избили (4 утра, звонит брат из дома и говорит, что у енго отняли мобильник во дворе дома, я находился в паре километров от дома в гараже, чинил машину соседу. Сожусь в свою машину, еду на площадку, выхожу из машыны кто-то подбегает, сбивает с ног и начинают бить, после второго удара потерял сознание, пришёл в сознание находился с другой стороны дома, была милиция... в отделении писал объяснительную, как было дело, мне сотрудник милиции задал вопрос, имею ли я к кому нибудь притензии, на вопрос как лучше писать, сказали пиши что не имеешь, я в своём состоянии написал не имею. Потом меня отвезли в травму, далее положили в больницу, пролежал неделю, вышел на больничный домой, позвонили из милиции и сказали, чтоб зашёл с братом. В милиции сказали что против меня с братом возбуждено уголовное дело по статье 213. ч.2, предложили искать адвоката. В машине лежал пневматический пистолет и каким то образом оказался на улице. На больничном больше 25 дней, из милиции больше не звонят, что делать?

Автомобиль супруги был припаркован около дома, 8 числа сосед по лестничной клетке увидел как другой автомобиль задел её машину и скрылся, сосед спустился сделал фото и оставил свой телефон под дворником. Супруга узнала об этом только 10 числа и вызвала ГИБДД, сосед написал заявление как свидетель, всё оформили нашли виновницу. При разборе в ГИБДД сотрудники предъявили супруге фото с камер когда машина передвигалась 9 числа по городу, спросили кто был за рулём она сказала что супруг.

9 числа я позвонил супруге и спросил могу взять машину получив одобрительный ответ поехал по делам (не зная что было ДТП). Меня повесткой вызвали в ГИБДД, сотрудники сказали что я оставил место ДТП. Я написал объяснительную где написал что пользовался автомобилем но о ДТП не знал, в ГИБДД сказали что меня по суду лишат прав за оставление места ДТП, так ли это? Если ДТП произошло 8 (есть свидетель и виновница), а я пользовался машиной 9 числа не зная что было ДТП, а оформлено оно было 10 числа?

Вопрос. Я работаю на испытательном сроке, срок заканчивается 28 июля. Написала заявление на увольнение 09.07.2015, дату увольнения указала, 01.08.2015 года, так как нужно успеть доделать всю работу к этому времени, ранее срока чем 28 число указать не решилась так как могу просто не успеть. Начальник сказал, что мне все равно придется подписать сейчас контракт и об заключении контракта на перевод на постоянную должность, я его подписала и написала заявление на перевод тоже 09.07.2015 г Вопрос заключается у меня в следующем: Если я в один день написала заявление и на увольнение и на перевод на постоянку (чтоб освободить декретную должность), какое заявление будет сильнее на увольнение или на перевод? Не получится ли так что я написав два заявления в один день, все дам якобы понять что увольняться я не хочу? И еще вопрос, если бы я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, в какой день мне были бы обязаны отдать трудовую, в перед отпуском или в последний день отпуска?

Я работаю в поликлинике на сменной работе уже год, (при поступлении на работу был оговорен сменный график работы) Сменщица подала на увольнение, а мне руководство сказало, чтобы я работала в две смены без увеличения зарплаты, в трудовом договоре режим рабочего дня не указан. Правомерны ли действия руководства? Как мне отстоять свои права в этом случае, чтобы так же работать в смену?

Как быть в такой проблеме. Как то возвращался с день рождения у меня открыто похитили 1000 рублей. Было так иду смотрю сидят двое там у них водка пьют видно. Они подошли ко мне один отвел ну и сказал что ему нужны деньги т.к. тот был по телосложению да и так больше меня да и ещё пьян (ну пьян я подразумеваю что у них было несколько бутылок водки и пива ну и настроен он был очень злобно, когда их задержали он видно понял что натворил и когда я сидел там и ждал следователя для дачи показаний он прошел мимо меня такой спокойный лицо все заплаканное зашел в туалет и убежал из милиции через окно), я испугавшись сказал деньги есть показал ему он забрал выдернув деньги у меня из рук. Их задержали минут через 10 там же деньги у него изъяли. Вот через два месяца я его на опознании опознал сразу т.к. хорошо в лицо запомнил. Адвоката не было на опознании и он такую типа жалобу написал что у меня нет доказательств что это он и вопросик мне типа такой задал «А кто тебя сюда вел?» я так понял намек на то что типа мне заранее сказали где он стоит хотя такого не было. А на очной ставки он говорит что типа он денег у меня взаймы взял хотя я его вообще не знаю и типа сказал что мы договорились как опять встретимся он мне отдаст. Ну и тапа ссылается на что я пьян и ни чего не помню но я пьян не был, на день рождении пил пиво но пьян не был так и адвокату сказал «что пьян не был но на день рождении выпил пива». Когда их задержали как бы ни какой экспертизы не было кто вообще был пьян. Как быть в такой ситуации я конечно стою на своих показаниях знаю что я был прав. Даже узнал что они ещё натворили пару дел одно даже с насилием и везде по всякому отмазываются… Суд будет по 3 делам сразу. И такой вопрос я как бы сказал в показаниях сказал что испуган был потому что - («тот кто забрал деньги был по телосложению да и так больше меня да и ещё пьян»). А вот что пьян я же теоретически доказать не могу? Хватит того что я сказал «ну пьян я подразумеваю что у них было несколько бутылок водки и пива ну и настроен он был очень злобно, когда их задержали он видно понял что натворил и когда я сидел там и ждал следователя для дачи показаний он прошел мимо меня такой спокойный лицо все заплаканное зашел в туалет и убежал из милиции через окно». Заранее благодарю…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии, стаж работы на данном предприятии 16 лет. Имею рабочую специальность, работа посменная. Награждалась неоднократно грамотами и благодарностями, вывешивалась моя фотография на Доску почета предприятия.

В цехе существует практика: на новогодние каникулы принуждать по распоряжению начальника цеха сменный персонал (женщин) мыть пол в служебно-бытовых помещениях (уборщицы на каникулах). При этом документально это распоряжение не оформляется и дополнительный объём работ никак не оплачивается и не поощряется. Данный вид работы не входит в круг моих должностных обязанностей.

В начале декабря я предупредила своего начальника смены об отказе выполнять эту работу, объяснив своё решение 2 пунктами: а) состояние здоровья (межпозвоночная грыжа, смещение позвонков); б) нежелание выполнять бесплатно работу, не входящую в мои должностные обязанности, т.к. имею большую загруженность по основной работе + обучаю ученика по своей специальности (без доплаты за обучение).

4 января я подтвердила о своем нежелании выполнять дополнительную работу, т.к. 5 января наша смена должна была мыть пол в раздевалках.

5 января я проспала на работу, не сработал будильник.

Проснувшись в 7 ч 50 мин. я позвонила начальнику смены и предупредила, что опоздала (смена с 8 до 20 часов).

Приехав на работу 9 ч 05 мин. я обнаружила на работе заместителя начальника цеха по эксплуатации, который в этот день дежурил по предприятию.

Вдвоём они заставили меня написать объяснительную, где я написала, что пришла на работу в 9 часов 05 минут, т.к. проспала.

После этого пошла на своё рабочее место. Спустя некоторое время позвонил начальник смены и сказал, что если я вымою пол, меня не лишат премии. Я ответила отказом.

Сегодня, 14 января, я узнаю со слов работников цеха, что начальник смены написал за меня объяснительную о нежелании выполнять распоряжение о мытье пола. Я эту объяснительную не читала и первые о ней слышала.

Прошу мне ответить: какие наказания меня ожидают; правомочны ли действия начальников; имеет ли право начальник смены писать за меня объяснительную с моей подписью, без моего согласия; смогу ли я доказать в суде в случае моего увольнения свои права.

Заранее благодарна. С уважением Елена.

День добрый. Меня хотят уволить за грубое нарушение служебной дисциплины, работаю во ФСИН. придя на работу начальник почувствовал от меня запах алкаголя и снял меня со службы, но я не был пьян, я согласился на осведетельствование, которого в итоге не было.. что меня уволят за один запах? Чувствовал я себя хорошо и от осведетельствования не отказывался, они не нашли доктора.. что мне делать?! начальник сказал писать на увольнение или уволят по какой то статье.. Спасибо заранее и простите за арфографию, писал на скоряк (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение