История нападения - избиение, уголовное дело и путаница с оружием - что делать?

• г. Москва

Меня в конце апреля избили (4 утра, звонит брат из дома и говорит, что у енго отняли мобильник во дворе дома, я находился в паре километров от дома в гараже, чинил машину соседу. Сожусь в свою машину, еду на площадку, выхожу из машыны кто-то подбегает, сбивает с ног и начинают бить, после второго удара потерял сознание, пришёл в сознание находился с другой стороны дома, была милиция... в отделении писал объяснительную, как было дело, мне сотрудник милиции задал вопрос, имею ли я к кому нибудь притензии, на вопрос как лучше писать, сказали пиши что не имеешь, я в своём состоянии написал не имею. Потом меня отвезли в травму, далее положили в больницу, пролежал неделю, вышел на больничный домой, позвонили из милиции и сказали, чтоб зашёл с братом. В милиции сказали что против меня с братом возбуждено уголовное дело по статье 213. ч.2, предложили искать адвоката. В машине лежал пневматический пистолет и каким то образом оказался на улице. На больничном больше 25 дней, из милиции больше не звонят, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Сказать что-либо конкретное можно только после ознакомления с постановлением о возбуждении уголовного дела, т.к. в Вашем вопросе информации совершенно недостаточно. С уважением, Дмитрий Константинович.