Если ИП лично перевозит груз на своем грузовике, нужен ли путевой лист, если есть договор на перевозку груза?

• г. Красноярск

Остановили ГИБДД, выписали штраф за отсутствие путевого листа.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно, нужны и путевой в том числе.

Добрый день, согласно Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы:

п. 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.