Просто очень нужно приватизировать.

• г. Минск

Просто очень нужно приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

УТВЕРЖДЕНО

Постановление Совета Министров

Республики Беларусь

21.09.2001 № 1399

ПОЛОЖЕНИЕ

о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте

Общие положения

6. Граждане, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, реализуют свое право на приватизацию жилых помещений совместно с проживающими в них родителями или другими совершеннолетними членами семьи в порядке, установленном законодательством. Приватизация жилья детьми-сиротами и детьми, оставшимися без опеки родителей, производится в порядке, установленном настоящим Положением и другими актами законодательства.

Несовершеннолетние граждане, объявленные полностью дееспособными, в установленном порядке могут приватизировать занимаемые ими жилые помещения с момента принятия соответствующего решения органом опеки и попечительства или судом.