С 13 апреля 2020 г.могут уже работать табачные магазины? Спасибо.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Правительство изменило перечень непродовольственных товаров, подлежащих обязательной реализации в период карантина

Новый список непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденный накануне правительством, потерял часть предыдущих позиций. Из списка исчезли:

автозапчасти (шины, покрышки и другие),

оборудование электрическое,

кабельная продукция,

бытовые приборы,

компьютерное, электронное и оптическое оборудование,

товары для сада и огорода,

строительные и отделочные материалы и инструменты,

противопожарные товары,

печатные СМИ,

похоронные принадлежности,

очки и линзы (а также их части),

табачная продукция,

упаковки, этикетки, ценники, кассовые ленты и другие товары, сопутствующие товародвижению.