У меня закончились права, как быть ведь сейчас мед. справки не дают?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Никак. Ждать когда появятся соответствующие изменения или когда закончится режим самоизоляции.

Несмотря на режим самоизоляции и вынужденные каникулы, отмена административных наказаний за нарушение правил дорожного движения не предусмотрена. В том числе и за езду с просроченными правами.

Вождение с просроченным ВУ приравнивается к его отсутствию. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей. Машину эвакуируют, если не найдется водитель, вписанный в полис ОСАГО, который сможет перегнать ее до парковки возле дома. Не успеете забрать авто со штрафстоянки в первые сутки — придется оплачивать простой.

Татьяна Борисовна, не далее как 8 апреля 20120 года В.В. Путин объявил по телевидению о том, что действия паспортов и водительских удостоверений продлевается на 3 месяца, Председатель Правительства М. Мишустин так же подтвердил продление срока действия. Соответствующие постановления должны были быть приняты и опубликованы.