Как передать имущество степ-детям - выбор наиболее надежного способа

• г. Краснодар

Что надежнее при передаче имущества детям которые родились только в совместном втором браке? Так как имею взрослую дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Надежнее осуществить дарение ст 572 ГК РФ.

Здравствуйте!

Нужно уточнить Вам, что конкретно вы планируете делать с имуществом. О каком имуществе речь идет.

В принципе возможен и договор дарения.

Надежнее подарить при жизни.

Но для Вас это не надежно, так как нужно для продажи согласие органа опеки и условия разные их выполнять..

Да и полно людей, которые пишут здесь, как вернуть назад, меня выгоняют, а она (она) привел сожителя) , а он продает и т.п..

Лучше уж просто завещание сделать, а уже после совершеннолетия дарить..