Как оформить возврат НДФЛ при покупке новой квартиры после продажи старой - необходимые документы?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая продала свою квартиру и купила другую. Как ей в этом случае оформить возврат НДФЛ? Надеюсь, я верно сформулировал вопрос... Какие для этого нужны документы?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она никогда не пользовалась вычетом (возвратом налога) в связи с покупкой недвижимости? Она работает и платит налоги? Если так, то она может получить имущественный налоговый вычет 13% с расходов до 2 млн. рублей, то есть максимум 260 тыс. рублей.

Оформление вычета осуществляется путем подачи налоговой декларации.