Отправляю ребенка на Украину с бабушкой, ребенку 16 лет, нужна доверенность от родителей?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Согласие на выезд с бабушкой к месту отдыха и обратно, выдается обоими родителями. Но есть нюанс, если бабушка и ребенок на одной фамилии можно подобный документ не получать.

С Украиной человеческие, нормальные отношения, и это государство не "пучит" пальцы в отношении детей, тем более в летний период.