Изменение размера пенсии по уходу за детьми при достижении старшей дочерью 14 лет и отсутствии работы у матери - влияет ли на выплаты?

• г. Краснодар

Получала пенсию по уходу за детьми при потере кормильца. Старшей дочери исполняется 14 лет, я ни работаю но сумма на меня по выплате уменьшилась. Это так и должно быть? Если младшей ещё нет 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого заявитель считается нетрудоспособным, в том числе бессрочно. До достижения ребенком 14 лет пенсия должна быть сохранена в установленном режиме. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.