Орган опеки настаивает на усыновлении седьмолетнего ребенка в нашей приемной семье - проблемы и правомерность их требований

• г. Пермь

У нас с 2009 года образована приемная семья, воспитываем троих детей, орган опеки настаивает, чтобы мы усыновили самого младшего ребенка которому сейчас 7 лет, а она у нас проживает еще только полгода. Мы с мужем еще к усыновлению не готовы. Как нам быть с органами опеки и првоправны ли их действия заставить нас оформить усыновление. Претензии к нам как к приемной семье у них нет.

Ответы на вопрос (1):

насильно заставить усыновить не имеют право