Правомерность действий органов опеки в отношении отмены усыновления и возможные последствия для других детей

• г. Краснодар

Прошу разьяснить правомерность действий органов опеки. Мы с мужем в 2001 г удочерили девочку. Сегодня есть уже 19 год.. т.е она совершеннолетняя. Девочка оказалась сложной. Но мы не отказались от нее. Два года назад в нашей семье появились еще двое деток. Но мы не усыновляли их а оформили как приемную семью. Сейчас с усыновленной мовершеннолетней девочкой по обоюдному согласию мы решили отменить усыновдение. Но органы опеки говорят что это невозможно так как тогда у нас заберут и деток которые под опекой (приемная семья) так как мы не нашли с усыновленной общего языка. Прпаомерны ли действия опеки или можно смело подавать иск на отмену усыновления не опасаясь что заберут других?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! действия органа опеки правомерны.