Можно ли отказаться от замещения должности начальника на время ее декретного отпуска, если являешься ее заместителем.

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от замещения должности начальника на время ее декретного отпуска, если являешься ее заместителем. Если да, то в каких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Елена, воппрос о замещеии должности отсутствующего работника решается в зависимости от тех функций, которые вы выполняете в соответствии с вашим трудовым договором. Если ваши должностные обязанности как заместителя начальника сами по себе предполагают замещение должностиначальника на период его отсутствия, то отказаться вы не вправе. Таким образом, внимательно прочтите ваш трудовой договор и нормативне акты предприятия о кадровых замещениях, которые обязательны к исполнению работниками организации.