Затем городской водоканал меняли трубы, закапали, закатали и тепери здесь ездят машины.

• г. Самара

Здавствуйте, хотела проконсультироваться. Кога построили дом вид с болкона был красивый-трава, кстарники. Затем городской водоканал меняли трубы, закапали, закатали и тепери здесь ездят машины. Мы сами вбивали колышки, хотели огородить завезти землю. Но водители все вырвали им тут видетели удобно ездить. К кому нужно обратиться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 36 ЖК РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Обратитесь в Департамент архитектуры и строительства администрации Самарской области с требованием об устранении нарушений в виде препятствия пользованию общедомовым имуществом. Понадобится помощь, обращайтесь!