Подделка скринов оплаты - риски и последствия для арендатора

• г. Челябинск

Снимаю квартиру, задолжали по коммунальным услугам, арендодатель попросил скинуть скрины по оплате, подделала скрин в вворде, что оплата была, скинула арендодателю, что за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы оплатите в течение месяца то пени либо не будет либо будет минимальная. Арендодатель может проверить была ли оплата в личном кабинете. Оплатите в течение месяца, чтобы не было пени и арендодатель не узнал и скиньте реальный чек об оплате взамен.

Уголовная ответственность по ст 327 ук РФ.

Если у Вас нет договора аренды предъявить Вам арендодатель ничего не сможет. Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство у вашего арендодателя также может быть. Не переживайте, кто будет инициировать привлечение к уголовной ответственности за подделку документов? Арендодатель сам нарушает закон, не заключая договор и не оплачивая налоги.