Отсутствие путевого листа на служебном автомобиле - штраф или нет?

• г. Иркутск

Я передвигаюсь на служебном легковом автомобиле фирмы! Есть страховка без ограничений! Я не перевожу грузы и пассажиров за деньги! Меня останавливает сотрудник дпс и требует путевой лист! Его у меня никогда его не было! Должен ли сотрудник дпс выписать мне штраф за отсутствия путевого листа?

Ответы на вопрос (2):

Машина фирмы вы на ней значит нужен путевой лист можете обжаловать это постановление.

Здравствуйте,

Да, должен.

Вы не можете использовать легковой автомобиль в личных целях, если он принадлежит организации.

Хотя могли бы оформить договор аренды автомобиля.

Но и в этом случае в рабочих целях эксплуатировать авто нельзя.

Желаю Вам удачи и всех благ!