У меня есть земельный участок в собственности (купила на аукционе) под объектом недвижимости.

• г. Ухта

У меня есть земельный участок в собственности (купила на аукционе) под объектом недвижимости. Хочу к нему добавить соседний (пустующий) участок для обустройства территории. Как это сделать? Оформление в собственность земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте в собственность, и, получайте свидетельство. Свидетельство подтверждает, что ваш участок уже учтен в государственном земельном кадастре, и права на него регистрировать необязательно. Вы теперь собственник земельного участка! И только Вы сами можете распорядиться земельным участком, совершая сделку, например - продать (подарить, обменять)участок целиком; разделить его на два самостоятельных либо продать часть участка; присоединить к своему участку часть соседнего участка; объединить два своих участка в один.