Поэтому дочь хочет стать в рамках уголовного дела представителем потерпевшего.

• г. Тюмень

Возбужденного уголовное дело ст. 112 УК РФ, хотя человеку сняли скальп с головы отрезали ухо, но неизвестно по какой причине милиция решила, что это не является тяжким вред ом здоровью, а средний?, преступника не арестовали, а отпустили под подписку, этот преступник ходит в больницу к потерпевшему и угрожает ему. Что делать? Следователь на все вопросы дочери потерпевшего не отвечает игнорирует ее. Поэтому дочь хочет стать в рамках уголовного дела представителем потерпевшего. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите доверенность от отца. Обязательно - нотариально заверенную. Что бы нотариус занесла в полномочия все права потерпевшего и его представителя, предусмотренные УПК РФ.

А тяжесть вреда здоровью определяет не милиция, а судебно-медицинский эксперт. После того, как Вас допустят к участию в деле, ознакомьтесь с экспертизой.

Однако не лишним будет Вам напомнить, что лучше всего обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу, а не заниматься самолечением. Мало того, что в уголовном процессе - самая бесправная сторона - это потерпевший. Так Вы ещё своими неквалифицированными действиями можете усугубить ситуацию.

Всего доброго.