Работают ли отделения ПФ во время карантина - опыт подачи документов на начисление пенсии в Москве.\n\nили\n\nВлияет ли карантин на работу отделений ПФ - мой опыт подачи документов на начисление пенсии в Москв

• г. Москва

В условиях карантина работают ли отделения ПФ? В марте я подала документы о начислении пенсии - обещали, что начислят в середине апреля.

В связи с карантином делается ли такая работа? Я в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Как записаться на прием

- Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет.

- По телефонным номерам отделений ПФР, указанным на сайте в разделе "Контакты региона".

Как обратиться электронно:

- через портал госуслуг;

- через Личный кабинет на сайте ПФР.

Здравствуйте!

Если вы подали весь пакет документов в ПФР, то сотрудники ПФР, не смотря на карантин, в 10-дневный срок обязаны их проверить и сообщить решение, если положительный, то в апреле начнут выплату назначенной пенсии. Сведения о назначенной пенсии можно узнать в личном кабинете на официальном сайте ПФР.