Отказ работника почты от проверки товара наводит сомнение в работе сервиса

• г. Самара

Я заказал доставку по почте электробытовой прибор наложенным платежом, при получении товара, мне работник почты отказал осмотреть и проверить на работоспособность данный прибор, пояснила, что сначала нужно оплатить и перечислить деньги адресату выславшую посылку, после этого только выдаст посылку, мною данная посылка была оплачена, но после вскрытия и проверки прибора, прибор оказался не рабочим. Правильные ли действия сотрудника почты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Действия сотрудника почты правильные, они действуют по своей инструкции. Вам необходимо направлять претензию продавцу. Вы вправе отказаться от исполнения договора без объяснения причин в течение 7 дней со дня получения товара, согласно ст 26.1 ФЗ О защите прав потребителей.