Невыплата долга за автомобиль с рассрочкой - как восстановить свои права?

• г. Самара

Продал авто с рассрочкой на 6 месяцев расписку написали от руки с 2 мя свидетелями. В назначенный срок покупатель не расчитался. Сделка состоялась 24 октября 2009 г.сумма сделки 680000 руб. в качестве предоплаты получил 400000 руб. остаток суммы покупатель должен был выплатить в течении 6 месяцев. В назначенный срок расчета не произошло. В 2010 г прислал 100000 руб. в 2011 г прислал 100000 руб и пропал. Долг составляет 80000 руб с 2009 года плюс транспортный налог\16500 ежегодно\живем в разных городах. На телефонные звонки не отвечает. Машина была передана по доверенности написана от руки сроком на один год. Подскажите пожалуйста как мне вернуть долг?

Ответы на вопрос (5):

Александр,добрый вечер! необходимо в судебном порядке взыскать долг, поэтому рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату. Желаю удачи

Только обращением в суд за взысканием, либо в полицию заявление об угоне, т.к. срок доверенности уже давно прошед, а собственник ТС являетесь Вы!

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд. При этом приложить все доказательства: расписку, расходы и прочее. Можно дополнительно насчитать процент незаконного пользования денежными средствами и моральный ущерб. Закон на Вашей стороне!