Как повлияет отсутствие на учете в центре занятости на сумму выплат и возможность встать на учет снова?

• г. Адыгейск

Я стояла на учете в центре Занятости 4 месяца платили мне по максимальному, далее сняли с учёта так как я уехала 3 й месяц пошёл как я не стою на учете, когда я смогу встать заново на учёт? И этот промежуток почти 3 месяца без работы и без учета как то повлияет на сумму выплат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина!

1. повторно встать на учет в Центр занятости можно уже через 6 месяцев после снятия с учета.

2. ДА. повлияет, т.к., скорее всего, Вам будет предоставлено минимальное пособие.