Продажа квартиры, на которую была взята ипотека - нужно ли указывать в договоре номер регистрации и снятия обременения?

• г. Якутск

Покупала квартиру в ипотеку. В росреестре регистрировали обременение. Ипотеку погасила, обременение сняли. Теперь квартиру продаю. Нужно ли в договоре купли продажи квартиры указывать что была ипотека и номер её регистрации а также номер снятия обременение? Или просто указать договор купли продажи и номер регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диана! Указывать договор ипотеки нет необходимости. Достаточно указать основание возникновения права собственности-договор купли-продажи, номер в государственном реестре.

В договоре купли-продажи не надо указывать данные об ипотеке.

Здравствуйте, Диана!

Так как ипотека погашена, Вам нет никакой необходимости упомянать об этом в договоре.