Как вернуть предоплату за неисправное оборудование?

• г. Воронеж

Предыстория: внесли предоплату за оборудование, которое затем с просрочкой привезли к нам на производство. Выяснилось, что оборудование не работает в нескольких узлах. В течение долгого времени и приездов производитель оборудования исправлял поломки, в конце концов мы подписали акт приемки-передачи. Однако во время следующего запуска выяснилось, что оборудование опять работает неправильно. Терпение лопнуло, хотим отказаться от этого оборудования и вернуть деньги. Как это осуществить?

Ответы на вопрос (4):

Кристина, направляйте претензию производителю, в которой изложите свое требование о возврате оборудования. В случае отказа или игнорирования вашего требования, обращайтесь в арбитражный суд.

Возврат его стоимости производится в претензионном порядке на основе требований норм ГК, документы на устранение поломки составлялись?

Направляйте поставщику оборудования письменную претензию на основании ст. 475 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Необходимо составить Акт об обнаружении недостатков оборудования, а затем обратиться с претензией к поставщику оборудования. Могу составить претензию, отвечу на дополнительные вопросы в личных сообщениях.

С уважением,

Светлана.