Продавец обманул нас и продал нам арендованное оборудование. Как вернуть деньги?

• г. Калининград

Хотелось бы проконсультироваться с Вами, мы приобрели пивной бар. По акту приема передачи оборудования где продавец продает нам оборудование которое находится в аренде у третьих лиц, т.е Холодильники под пиво были даны в аренду на пользование, и так со всем оборудованием, а по акту приема передачи она нам их продала. Сейчас из-за долгов по ее ИП, у нас забирают холодильники. Т.е забирают оборудование которое мы у нее купили. Само помещение в аренде. Мы выяснили то что все торговое оборудование у продавца в аренде, т.е она не выкупала его как нам сказала, и по акту приема передачи она нам его перепродала. Мы заявили в полицию. Продавец так же все отрицает и утверждает что оборудование ее и все в этом духе. Но есть один нюанс, то что акт составлен как передача оборудование а не покупка его. Хотя в конце всего перечисленного оборудования стоит сумма которую продавец у нас забрала. Реально ли вернуть наши деньги обратно? И как это можно сделать грамотно? В полиции объяснили так как идет передача а не продажа оборудования, деньги вернуть у нас не получится! Посоветуйте нам как быть.

Ответы на вопрос (3):

надо посмотреть полное содержание этого акта. так просто не скажешь)

Для начала нужно уточнить:

1. Заключался ли какой-либо договор? Или все, что имеется это Акт?

2. Как производилась оплата и чем она подтверждается?

Конечно нужно посмотреть и содержание акта.

После этого можно будет говорить что-то определенное.

Лучше с документами обратиться к юристу очно

Приносите документы. Посмотрим. Но если это была продажа, то все оборудование должно быть перечислено в договоре купли продажи. Передаточный акт фиксирует передачу оборудования и помещения. Расписка фиксирует передачу денег.