Я получаю пенсию на детей по потере кормильца. Могу ли я получать на них детское пособие?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если ваш доход не превышает прожиточного минимума то можете.

Здравствуйте!

Вы не указали возраст детей. Если дети в возрасте от 3 до 7 лет, то имеете право на пособие независимо от доходов без учета критериев нуждаемости, согласно заявлению Президента от 08.04.2020 г.