Как получить одобрение банка на приобретение полдома в ипотеку без привязки земли к квартире?

• г. Тверь

Хотим приобрести в ипотеку полдома, оформленные как квартира. Банк спрашивает с нас привязку земли. Где взять документ, что земля не привязана к квартире, и одобрит ли такой объект банк?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо принести выписку из ЕГРН на земельный участок. Банк имеет право знать, кто является собственником земельного участка. Видимо, из ваших документов это следует.

Вместе с домом и землю надо покупать или знать на каком основании пользуется землёй продавец собственник дома-квартиры.