Возврат аванса за тур в Венгрию - возможно ли расторжение соглашения в связи с карантином?

• г. Санкт-Петербург

У меня оплачен аванс в турфирму Корал-Трэвэл за тур в Венгрию с 13 мая 2020 года. Могу ли я сейчас в связи с неопределенным сроком карантина в Венгрии расторгнуть соглашение в фирме и получить возврат аванса в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите заявление на аннуляцию тура и возврат денежных средств. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей и ФЗ "Об организации туристической деятельности"